阅读新闻

初一年级科技节获奖情况

[日期:2015-04-09] [字体: ]
初一年级科普征文
序号 班级 姓名 学号 成绩 名次
1 11 张徐修  141145 95 一等奖
2 15 管缪妍  141507 92 一等奖
3 10 苏奕骁  141039 88 一等奖
4 26 陈艺舟  142602 88 一等奖
5 27 钱依凡  142717 87 一等奖
6 10 卞冠鑫  141001 86 一等奖
7 11 顾宇宸  141126 86 一等奖
8 19 张文慧  141922 86 一等奖
9 34 蔡文清  143401 86 一等奖
10 1 杨孙舟  140140 85 二等奖
11 3 张天乐  140345 85 二等奖
12 4 肖扬    140441 85 二等奖
13 23 陈袁欣  142301 85 二等奖
14 19 季子珈  141910 84 二等奖
15 23 童袁欣  142312 84 二等奖
16 3 康隽琪  140310 82 二等奖
17 6 王肖晔  140616 80 二等奖
18 20 顾秋涵  142007 78 二等奖
19 21 顾文宇  142103 78 二等奖
20 9 王逸凡  140913 77 二等奖
21 24 钱黄钰卿 142451 77 二等奖
22 1 高欣    140105 76 三等奖
23 6 杨露    140619 76 三等奖
24 7 陆宇轩  140737 76 三等奖
25 7 邱妍    140712 76 三等奖
26 8 张润杰  140843 76 三等奖
27 9 施张婷  140911 76 三等奖
28 27 傅子叶  142706 76 三等奖
29 2 周佳薇  140224 75 三等奖
30 8 刘奇琛  140812 75 三等奖
31 12 赵紫路  141223 75 三等奖
32 17 许熠晗  141721 75 三等奖
33 17 吴苏舒  141717 75 三等奖
34 18 何顾天  141809 75 三等奖
35 24 纪端阳  142407 75 三等奖
36 30 陆思彤  143014 75 三等奖
37 34 韦李懿  143418 75 三等奖
38 35 汤岁除  143516 75 三等奖

 

初一年级科普知识竞赛(数学)
序号 班级 姓名 学号 成绩 名次
1 13 范城玮  141333 95 一等奖
2 4 施琦    140450 82 一等奖
3 1 沙朱霄  140112 81 一等奖
4 20 吴雨璋  142043 81 一等奖
5 5 张徐昊  140549 80 一等奖
6 3 姚秋雨  140320 79 一等奖
7 31 徐陈航  143142 79 一等奖
8 15 朱从容  141547 77 一等奖
9 16 张行    141643 77 一等奖
10 24 顾新宇  142429 77 一等奖
11 13 仇沁怡  141306 73 二等奖
12 6 徐庶    140643 72 二等奖
13 11 蔡嘉骏  141125 72 二等奖
14 15 时习之  141538 72 二等奖
15 8 耿逸舟  140830 71 二等奖
16 23 杨欣然  142319 71 二等奖
17 16 徐陈霄  141638 70 二等奖
18 28 彭钰    142814 70 二等奖
19 9 许唯康  140917 69 二等奖
20 24 徐缪蔚  142416 69 二等奖
21 3 练邱爽  140336 68 二等奖
22 6 陆萱    140612 68 二等奖
23 18 张秦郭磊 141848 67 二等奖
24 22 顾玮骁  142231 67 二等奖
25 33 陆昊天  143331 67 二等奖
26 34 沈皓    143415 67 二等奖
27 2 耿季峰 140204 66 三等奖
28 9 刘谕笑眉 140908 66 三等奖
29 10 蔡雨伶  141002 66 三等奖
30 16 康周楠  141631 66 三等奖
31 23 郭金鹏  142332 66 三等奖
32 1 于张城  140142 65 三等奖
33 4 周王楚  140422 64 三等奖
34 26 吴煜霄  142643 64 三等奖
35 11 王徐佳  141114 63 三等奖
36 17 陈天琪  141703 63 三等奖
37 35 宋王浩  143539 63 三等奖
38 7 钱鑫    140741 62 三等奖
39 23 葛一诺  142304 62 三等奖
40 31 江陶慧  143108 61 三等奖
41 34 宋裕    143438 61 三等奖
42 8 刘俊楠  140835 60 三等奖
43 14 施舜杰  141437 60 三等奖
44 27 张倪雨  142722 60 三等奖
45 30 周李益  143047 60 三等奖
46 1 李想    140130 59 三等奖
47 19 唐子萌  141914 59 三等奖
48 2 殷晟涛  140246 57 三等奖
49 24 袁子博  142420 57 三等奖
50 29 张瓅    142947 57 三等奖
51 35 严曹磊  143547 57 三等奖

 

初一年级科学幻想画竞赛
序号 班级 姓名 学号 名次 备注
1 15 赵施滢  141521 一等奖  
2 25 张钰晗  142521 一等奖  
3 15 朱金鑫  141523 一等奖  
4 31 陈曹颖  143102 一等奖  
5 9 方思昱  140926 一等奖  
6 20 时敏莉  142014 一等奖  
7 3 石沐秋  140314 二等奖  
8 4 黄昕炜  140410 二等奖  
9 7 徐梓迪  140719 二等奖  
10 8 汤文佳怡 140815 二等奖  
11 12 傅钰欧  141203 二等奖  
12 14 施胜文  141418 二等奖  
13 16 顾唯一  141604 二等奖  
14 22 葛晨希  142203 二等奖  
15 23 黄诗影  142307 二等奖  
16 25 孙佳晶  142515 二等奖  
17 1 缪倩荣   三等奖  
18 4 陈姝颖  140405 三等奖  
19 5 陆佳雯  140512 三等奖  
20 10 张文佳  141024 三等奖  
21 10 童彤    141018 三等奖  
22 18 王龙骧  141819 三等奖  
23 22 何欣帝  142234 三等奖  
24 24 陈赵然  142425 三等奖  
25 26 耿婧    142604 三等奖  
26 27 管金琪  142708 三等奖  
27 30 冯蕙玟  143005 三等奖  
28 31 王袁媛  143116 三等奖  
29 33 吴铃姝  143314 三等奖  
30 34 徐倩    143419 三等奖  

 

初一年级车模竞赛
序号 班级 姓名 学号 成绩1 成绩2 名次
1 34 胡天怡 143408 100 5 一等奖
2 20 吴晗    142041 100 5.5 一等奖
3 11 佘张驿  141134 100 6.8 一等奖
4 22 沙锐    142239 100 6.9 一等奖
5 11 黄然辰 141151 100 7.2 一等奖
6 17 陆昊宇  141732 100 8 一等奖
7 33 赵李    143347 100 8.9 二等奖
8 3 刘嘉楷  140339 100 9.1 二等奖
9 19 季陈倍  141928 100 12 二等奖
10 23 陈春磊  142325 100 12 二等奖
11 27 管文瑞  142729 80 0 二等奖
12 33 冯啸宇  143328 80 0 二等奖
13 7 钱韦旭  140740 80 4.8 二等奖
14 9 施竺君  140932 80 5.1 二等奖
15 18 王浩    141838 80 7 二等奖
16 22 殷余宬  142248 80 7 二等奖
17 1 李天雨  140129 80 7.04 三等奖
18 10 洪家驹  141033 80 7.3 三等奖
19 14 朱明明  141449 80 10.3 三等奖
20 15 殷豪    141542 80 11.6 三等奖
21 17 陶云飞  141735 80 12 三等奖
22 26 钱怡明  142636 80 12 三等奖
23 15 周铭    141546 80 13.8 三等奖
24 8 张思成  140844 80 14 三等奖
25 12 程智昂  141230 60 5.3 三等奖
26 13 管黄正一 141337 60 5.3 三等奖
27 6 徐滕锐  140644 60 5.4 三等奖
28 10 沙梦杰  141035 60 5.6 三等奖
29 14 蔡宇杨  141426 60 6.5 三等奖
30 1 张皓    140143 60 7.44 三等奖
31 6 张吴雨震 140647 60 8.9 三等奖
32 4 周靖杰  140447 60 11.7 三等奖

 

初一年级海模比赛获奖名单
序号 班级 姓名 学号 成绩1 成绩2 名次
1 4 刘鑫杰  140437 11.33 8 一等奖
2 4 祁骏浩  140438 12.18 7 一等奖
3 5 方尤杰  140528 12.59 7 一等奖
4 7 刘陈    140735 13.11 7 一等奖
5 18 陈瑾琦  141827 15.15 7 一等奖
6 8 蒋宇轩  140833 15.85 7 一等奖
7 1 沙陈迪  140134 10.76 6 二等奖
8 24 刘杨    142431 14.26 6 二等奖
9 22 郭水易  142233 16 6 二等奖
10 26 王嘉陈  142639 9.6 5 二等奖
11 22 顾冯杰  142228 11.3 5 二等奖
12 16 阙顾轩  141634 11.73 5 二等奖
13 28 胡杨杨  142838 12.42 5 二等奖
14 33 唐成    143336 16 5 二等奖
15 3 王永泽  140342 9.2 4 二等奖
16 11 朱睿谦  141149 11.01 4 二等奖
17 1 吴徐毅  140136 6.36 3 三等奖
18 20 刘张杰  142033 11.03 3 三等奖
19 19 张刘    141945 12.03 3 三等奖
20 21 张子涵  142144 12.1 3 三等奖
21 27 刘朔楷  142735 12.17 3 三等奖
22 15 刘川    141533 8.01 2 三等奖
23 14 曹骏恺  141428 11.5 2 三等奖
24 27 张力文  142743 14.44 0 三等奖
25 15 江昊    141532 16.8 0 三等奖
26 10 杨晓乐  141043 17 0 三等奖
27 12 徐永鹏  141244 18.28 0 三等奖
28 5 唐正伟  140551 18.61 0 三等奖
29 29 林炬琦  142936 18.78 0 三等奖
30 6 肖鲍琪  140641 20.57 0 三等奖
31 32 杨皓    143243 20.73 0 三等奖
32 6 吴昊润  140639 22 0 三等奖

 

初一年级航模竞赛
序号 班级 姓名 学号 成绩 名次
1 35 王骏    143543 15.87 一等奖
2 28 刘佳琪  142842 15.65 一等奖
3 18 王杰富  141839 13.83 一等奖
4 17 柯顺波  141729 11.69 一等奖
5 15 陈黄磊  141526 9.89 一等奖
6 34 朱扣均  143449 9 一等奖
7 7 王子涵  140744 8.57 二等奖
8 24 魏洋洋  142440 7.44 二等奖
9 29 童鑫    142941 6.34 二等奖
10 11 周跃杰  141147 6.33 二等奖
11 35 施庆阳  143537 6 二等奖
12 17 张驰    141745 5.63 二等奖
13 32 吴张璇  143217 5 二等奖
14 4 沐丽娟  140412 4.93 二等奖
15 26 陈炜    142627 4.86 二等奖
16 30 俞昊天  143044 4.53 二等奖
17 9 翁骁扬  140939 4.52 三等奖
18 28 顾晨雨  142834 4.45 三等奖
19 21 王圣才  142140 4.43 三等奖
20 34 江伟业  143432 4.43 三等奖
21 21 张斌    142142 4 三等奖
22 24 顾新宇  142429 4 三等奖
23 33 张保泽  143345 3.94 三等奖
24 19 徐健    141941 3.88 三等奖
25 7 陈龙    140730 3.84 三等奖
26 18 帅欣晨  141835 3.81 三等奖
27 30 张正昊  143046 3.81 三等奖
28 13 冯国祥  141334 3.64 三等奖
29 13 陈添乐  141328 3.38 三等奖
30 33 吴哲宇  143341 3.36 三等奖
31 26 吴飞扬  142641 3.31 三等奖
32 3 张睿琦  140344 3.01 三等奖

 

初一年级科技节黑板报评比
序号 班级 名次
1 701 一等奖
2 727 一等奖
3 729 一等奖
4 724 一等奖
5 720 一等奖
6 733 一等奖
7 709 一等奖
8 711 一等奖
9 732 二等奖
10 734 二等奖
11 708 二等奖
12 706 二等奖
13 705 二等奖
14 715 二等奖
15 717 二等奖
16 702 二等奖
17 730 二等奖
18 735 二等奖
19 712 二等奖
20 710 二等奖
21 716 三等奖
22 719 三等奖
23 731 三等奖
24 713 三等奖
25 718 三等奖
26 714 三等奖
27 721 三等奖
28 722 三等奖
29 707 三等奖
30 723 三等奖
31 725 三等奖
32 728 三等奖
33 726 三等奖
34 703 三等奖
35 704 三等奖

 

初一年级科技节团体奖
序号 班级 得分 名次
1 715 78 一等奖
2 711 72 一等奖
3 704 64 一等奖
4 701 60 一等奖
5 724 60 一等奖
6 734 58 一等奖
7 703 54 二等奖
8 709 50 二等奖
9 710 50 二等奖
10 720 50 二等奖
11 707 48 二等奖
12 717 48 二等奖
13 718 48 二等奖
14 722 48 二等奖
15 727 46 三等奖
16 733 46 三等奖
17 706 44 三等奖
18 708 44 三等奖
19 723 42 三等奖
20 726 42 三等奖
21 719 38 三等奖
22 716 36 三等奖
23 705 34 三等奖
24 735 34 三等奖
推荐 打印 | 录入:王雪峰 | 阅读: 次 | 关闭 |
相关新闻      
本文评论   查看全部评论 (1)
表情: 表情 姓名: 可以发表200字内的评论,已打字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
第 1 楼
* 游客 发表于 2015-5-3 7:55:35
初一7班表现太好了