阅读新闻

第十二届科技节获奖名单

[日期:2013-04-10] [字体: ]

第十二届科技节获奖名单(初一年级)

一、  科技节黑板报评比:

一等奖 班级:91415182129

二等奖 班级:3471013192227

三等奖 班级:1568111220242530

二、  车模:

一等奖:724 夏恩祈  701 徐双扬  705  陈伟  708  缪曹磊

二等奖:729 张欣康 709 钱李楠 723邵毓涵  728冯杰 718任传弘 

723 王磊  730 张子玥  720陈柳生  711朱天宇 730沈菲

三等奖:729 左佐  727 周琪珀 716 陈雨凡 716黄季远 704郁进  708李朱超 728 薛澄 719 商宇杰 712 吴陆杨  715叶子凡  719张千诣 727朱星宇 709丁文  702徐鹏宇   717 张刘毅  715冒伟鹏

三、  海模

 一等奖:706汤晨  723殷浏超  727陈一  730陈邓宇

二等奖:730黄鹏 721季严 723王梓 715张恒齐  713冯子骁      704 蒋田伟 70袁宇 728 陈葛航 729 蔡剑剑 724王辰宇

三等奖:718 罗皓天725 白玉洁707於刘盟718王宇晨 709徐佳豪 709 高啸龙 717 朱奕宁 729 陈姜枫 713吕文俊 726符浩  728杨竣皓 701王一衡710张邵涵 716李灏 702刘子杰 715顾鑫龙

 

四、航模

一等奖:709陈浩楠  728顾江辰  701陈马龙  705田雨龙

二等奖:702石昊 708徐天树 711李冯 713缪经纬  716秦浩

711鲍浩南 701王竞  710董睿  723姜睿  723张轶

三等奖:704陈禹尧  714薛印瓛  714王杨又溶729吴康源 

728严迅 702钱志航707刘宛鑫 710马嘉成721黄晓宇 707罗开 712胡宁之717范展鹏 719吴哲 720杨楠    730范睿思 703吴陈勉豪

五、科普征文

一等奖:718毕啵汤舟 717周畅    724张洁怡 709陈朗

二等奖:712张裕褀  727康宁 721邢峰  726季凝睿  702崔伊尔

729缪宇辰 714吴管浩 715傅天一 704施宇航 705沈馨

三等奖:722秦嘉玲701徐孙淏 710杨馨瑶 707邵奕涵 713于诗尧 723钱婧730窦韵洁 705高金比尔709曹陈钰712朱张语涵719张慧728高肖璇729陆文槿  730薛宇涵 724沙丹君  703左砚文

六、科技绘画

一等奖: 707苏耿鹏 727袁 炜 706季徐政 713徐一鸣712 

二等奖:701姚雨辰 703陆佳妮 711钱巧妮 711周昊玥714缪 杨

718  718  720马钺徐 720葛浩然 724王燕妮 

三等奖:701何 越 704  705王艺梦 707沈蓉玲 708黄吴琪    709陈刘靖 710田雅杰 715盛思嘉721花玉洁  723      726於王睿    730钱昕怡

数学竞赛

一等奖:713缪成蹊  723姚嘉铖704陈熠 717吴嘉乐 702张煜衡

704张沈育  713陈梁葳  715陈施佳 718刘远   719戴琦

二等奖:720曹桢 721马筠清 701吴欣怡 728肖骁 707文滔 

711殷盛铭724丛进  725季陈石  712周朱晶 723曹开朗730蔡卓宇712姜辰雷 716朱雪纯  703潘登  708陈曦

三等奖:710孙令南 712孙玉瑶 719徐浩天 723曹晨澄  709袁威

710李书源 730管姚晗 711葛云唐 715陈禹龙 722郁泽同

701袁慧娴 701李子鹏 721杨庆周 724陆丛沁 725陈吴扬

728徐文浩 705周颖龙 708朱翔  714沈奕然  729唐睿

 

第十二届科技节获奖名单(初二年级)

一、科技节黑板报评比:

一等奖:5288923211125

二等奖:131062014621712174

三等奖:2419329271816261530

二、车模

一等奖:801梅吉  817朱添铭  830陈天伦  824胡鹏程

二等奖:813唐逸轩  827江潇  825顾鑫炜  801韩宇凌 805郭凡

810顾陈智 811徐一南815徐梓秋830朱王乔806崔海军

三等奖:824李盛杰 823张宇波 829高深 818徐逸凡 812夏凡程

818陈禹睿 811潘秦  802顾青  814江毛华807丁宁

819黄鹏巍 807耿李杰 828王佳伟  810郭立

819顾施缘821缪昕宇

三、海模

一等奖:812桑李然  807姜智伟  812喻小懿  814施睿宇

二等奖:813周煜810杨秋雨823蒋志颖828江珺824徐逸凡

821孙斐805王烨  819高天  819余淼803张蕾

三等奖:803陈慧颖806陈扬802田江805冯野牧801周宇阳

810冯洋809邓易808马徐磊825陈佳祺829钱高琪帅

821吴益凡811陈佳奇811缪沐辰828黄辉

824冯秋豪829于季镏

 

四、航模

一等奖:828薛张恒804王宋方奎822周健健802柯春山

二等奖:814周逸822王天桁817宋鑫鹏824王昊809周尔玄

830孙畅801王宇恒811钱程819季书羽802龚炳杰

三等奖:803夏子豪805季永恒810吴钊华830王环817孙圳

827徐新楠813张超818朱轶伦821葛新宇824袁俊

821许睿810韩刘璐812李振宇818戴巍

823王陈805武颖珂

五、科普征文

一等奖:811金慧婧817周紫涵822黄龚824周子清

二等奖:809万宇青815周丹青820桑艺文821刘贝宁827缪蔡然

829郭静思806秦安琪805尤章涵807陈子娴810朱洪

三等奖:802刘安玲803申陶然804朱嘉欣806严子石807石佳灵

808欧阳怡808钱彦蓉812朱吉月814施徐蔚815陈倩

816刘志鑫818张梦琪818周冰清820朱柃燃

822陈玉荷824王闫东

六、科普绘画

一等奖:

814葛白雪    806孙语嫣  806秦一澜  809刘雨飞

二等奖

808陈天红  811缪花睿  812唐浩翔  814  820季雨豪  822    822    823陈雨微  823花徐逸 824王欣彤   

三等奖

801陈昱洲  803    804 徐子轩 805王梓全  808朱近赤    812   820    824黄泽  825   826    829    830丛冯翼

七、物理竞赛

一等奖:821冒雨爽807刘鸿彬809杨雨露817张孙希雅826桑圣弘820黄子钦824朱军园803屈杨  806耿大为  808汤靖宇

二等奖:819胡倍源819陈曦814曹梦蕾824孟浩杰828於秋彤

811周云霄830黄静波805潘迦鑫815曹佳伟826桑圣宇

801朱朝阳822季玉城803徐楠805韩时火斤809许昊

三等奖:813刘宇鑫823李玉琦825周星宇802王佳瑞819王晴

825张子唯818王陈锐822夏炎823于悅801瞿洪吉吉

803施逸男808周志强809张轩豪812董昊昱822顾涵

811王治苏820张祎繁821陈胜伟802蒋徐洁810缪忻晔

推荐 打印 | 录入:王雪峰 | 阅读: 次 | 关闭 |
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 可以发表200字内的评论,已打字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款